Albo Sindaci di Mattinata dal 1956 al 2014

dal 17.06.1956 al 17.12.1960 SCIRPOLI GIUSEPPE
dal 18.12.1960 al  25.11.1964 FISCHETTI LORENZO
dal 22.01.1965 al 12.04.1974 PRENCIPE FRANCESCO PAOLO
dal 29.05.1974 al 28.08.1975 ARENA BERARDINO
dal 28.08.1975 al 16.07.1976 CIUFFREDA FRANCESCO
dal 27.07.1976 al 27.03.1985 ARGENTIERI GIUSEPPE
dal12.09.1985 al 04.11.1986 TOTARO LUIGI
dal 19.12.1986 al 14.06.1988 ARGENTIERI GIUSEPPE
dal 25.07.1988 al 21.03.1990 TOTARO LUIGI
dal 23.06.1990 al 05.02.1993 DI BARI MICHELE
dal 10.02.1993 al 27.02.1995 PIEMONTESE BIAGIO
dal 3.05.1995 al 07.07.1997 PIEMONTESE GIANFRANCO
dal 28.11.1997 al 25.03.2000 PIEMONTESE GIANFRANCO
dal 15.04.2000 al 29.03.2010 IANNOTTA ANGELO
dal 30.03.2010 al 12.02.2014 PRENCIPE LUCIO ROBERTO
dal 27.05.2014 al 20.03.2018 PRENCIPE MICHELE
inizio pagina